Электронная информационно-образовательная среда

Электронная информационно-образовательная среда

Электронная информационно-образовательная среда школы (ЭИОС) – информационно-образовательное пространство, системно организованная совокупность информационного, технического и учебно-методического обеспечения, представленного в электронной форме и включающего в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств и обеспечивающего освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Назначение ЭИОС – обеспечение информационной открытости школы в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в сфере образования, организация образовательной деятельности Школы и обеспечение доступа обучающихся и педагогических работников к информационно-образовательным ресурсам ЭИОС.

Приказ Минпросвещения России от 02.08.2022 № 653 " Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"

ФГИС "Моя школа"

Электронный журнал: Сетевой город. Образование

Электронные образовательные ресурсы с подключением к сети «Интернет»:

Информационно- коммуникационная платформа " Сферум"

ФЦИОР(Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов)

Библиотека цифрового образовательного контента

Цифровой образовательный контент