Методические материалы педагогического коллектива

Методическая разработка мероприятия посвященного празднику « 8 МАРТА!» (Федорова А.В.)

Рабочий лист урока английского языка  по теме «Weather» (Чернова А.А.)

Разработка урока  по биологии "Повторение семейств отдела Покрытосеменные" (Понятина Т.Г.)

Разработка урока по ИЗО для 1 класса по теме "Аппликация из осенних листьев" (Егорова Е.Ю.)

Сборник тестов по окружающему миру для 2 класса (Егорова Е.Ю.)

Образ Гамлета в русской поэзии (Васильева Л.А.)

«В любви и  в слове правда – мой закон» (У. Шекспир о женщине. Анализ сонетов У. Шекспира в контексте живописи эпохи Возрождения) (Дельян Ю.В.)

«Прощание с осенью» (Алексеева А.А.)

Приказ_О реализации проекта Выдающиеся люди чувашского народа и их культуры (Никифорова И.Г.)

Открытый урок по информатике: "Путешествие по клавишам" (Фролова М.Е.)

Классный час "Как сохранить здоровье" (Фролова М.Е.)

Классный час "Мой любимый город" (Фролова М.Е.)

Презентация к уроку в 5 классе "Водоросли" (Фомина Е.В.)

Интегрированный урок по финансовой грамотности и математике Деловая игра в режиме on-line «Лесная ярмарка» (Меняева М.А.)

Презентация урока «What do we do at school?» (М.З.Биболетова,  О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанёва «Английский  с удовольствием» - 4  класс) (Геращенко И.С.)

Аннотация к презентации урока «What do we do at school?»  (Геращенко И.С.)

Памятка-инструкция по отправке писем в Сетевом Городе (Фролова М.Е.)

Инструкция для выполнения корректировки тематического планирования в электронном журнале (Фролова М.Е.)

Инструкция для выполнения загрузки тематического планирования в электронном журнале (Фролова М.Е.)

МЕТОД ЗАМЕНЫ  МНОЖИТЕЛЕЙ _ ЭФФЕКТИВНЫЙ ПУТЬ (Артемьева О.А.)

Конспект урока  Свойства корней квадратного уравнения (Артемьева О.А.)

Конспект урока- игры "Математический калейдоскоп", (Мигушова Л.П.)

Конспект интегрированного урока "Решение квадратных уравнений графическим способом с использованием электронных таблиц", (Мигушова Л.П.)

Конспект урока- игры "Математические ралли",  (Мигушова Л.П.)

Конспект урока по теме Кислоты,  8 класс (Кадеева Л.В.)

«Создание функциональной грамотности  у младших школьников на уроках литературного чтения» (Ермолаева И.Д.)

Физический турнир между командами 9 классов «Мы знаем физику!» (Ешметьева С.В.)

Конспект урока   физики  "Электроемкость.Конденсатор."(Фролова М.Е.)

"19 секретов" - для родителей второклассников (Иванова З.В.)

Вредные привычки, их влияние на здоровье. Профилактика вредных привычек (Хусаинов Г.Г.)

Трудности адаптации первоклассников к школе. Как их преодолеть (Лобачева Л.И.)

Рекомендации родителям по адаптации первоклассника к школе (Лобачева Л.И.)

Конспект открытого урока по русскому языку в 3 классе: "Местоимение" (Салмина Н. Н,)

Как развить интерес к чтению ( Тихонова М.В.)

«Зарубки на сердце…»  (урок-раздумье) по рассказу К.Г.Паустовского «Телеграмма».8 класс (Петрова Н.В.)

Книга паммяти 5Г класса (Петрова Н.В.)

Конспект открытого урока  по информатике «Решение задач на измерение количества информации» (Осипова Е.В.)

Конспект урока  информатики «Системы счисления. 100=4.» (Осипова Е.В.)

Книга Памяти «Наши прадеды – участники Великой Отечественной войны» (Иванова Е.Г.)

Домашние задания – без проблем! (Кашина Г.В.)

Как заинтересовать  и сохранить  интерес ребёнка в учёбе (Ларионова В.Г.)

"Техника и тактика футбола" (Петров А.Л.)

"Техника и тактика баскетбола" (Петров А.Л.)

"Техника и тактика волейбола" (Петров А.Л.)

Задачи по математике для 1 класса (Егорова Е.Ю.)

Подборка занимательных заданий и вопросов к проведению викторины (произвольного направления) (Егорова Е.Ю.)

Загадки о планетах солнечной системы (Егорова Е.Ю.)

Сборник разноуровневых задач по физике (Фролова М.Е.)

Рекомендации родителям по адаптации первоклассника к школе (Чернова А.Г.)

Трудности адаптации первоклассников к школе. Как их преодолеть (Чернова А.Г.)

Урок русского языка в 6 классе Тема: «Главные и второстепенные члены предложения»    конспект      презентация     (Захарова Т.Н.)

Урок русского языка  в 7 классе Тема: «Текст как произведение речи»             конспект              презентация    (Захарова Т.Н.)

Методические рекомендации по написанию итогового сочинения по литературе в 11 классе    (Павлова Н.В.)

Урок развития речи в 5 классе : «Письмо»  (Павлова Н.В.)

« Моя квартира»     конспект          презентация    (Федорова В.В.)

Урок английского языка в 4 классе "People and animals in the country and in the city"  презентация      аннотация к презентации   (Медкова С.К.)

Выступление на семинаре учителей истории и обществознания: "Этнокультурный аспект в преподавании истории и обществознания",             доклад                   презентация                   (Иванова Е.Г.)