Вакантных мест по состоянию на 5 июля нет.

Уважаемые выпускники 9-х классов, родители (законные представители)!

МБОУ «СОШ №13» объявляет о приеме обучающихся в 10 класс с двумя профилями обучения: технологическим и социально-экономическим на 2023-2024 учебный год.

Планируемое число обучающихся для приема в 10-ый класс – 25 человек (ориентировочно 12 человек в технологическую группу и 13 человек в социально-экономическую).

Для поступления в 10 класс необходимо пройти индивидуальный отбор.

Процедура отбора регламентирована Положением о комиссии по организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13» для профильного обучения.

Индивидуальный отбор будет осуществляться комиссией следующим образом:

1. Суммируются результаты ОГЭ по русскому языку, математике, профильному предмету (физике, информатике, обществознанию в зависимости от выбранного профиля обучения) и составляется рейтинг.

2. При равенстве баллов учитывается средний балл аттестата об основном общем образовании и наличие дипломов, грамот, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения выпускника.

Для индивидуального отбора в 10 класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление от одного из родителей (законных представителей) обучающегося (прием заявлений с 28 июня по 30 июня).

2. Оригинал аттестата об основном общем образовании (не позднее 13 ч 30 июня).

3. Для окончивших 9 класс в других образовательных организациях справку-выписку о результатах ГИА-2023, заверенную руководителем образовательной организации (не позднее 13 ч 30 июня).

4. Копии других документов (копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающегося).

Документы для индивидуального отбора обучающихся в 10 класс будут приниматься

28, 29 июня с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) и

30 июня с 8.00 до 12.00 часов в приемной директора.

Родителю (законному представителю) с собой необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Информация о результатах индивидуального отбора обучающихся доводится образовательной организацией до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) путем ее размещения на сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационном стенде в день принятия решения комиссией – 30 июня в 17 часов.

• Бланк заявления в 10 класс 2023-2024 учебного года

Решение комиссии по индивидуальному отбору в 10 класс для профильного обучения в 2023-2024 учебном году